В общем анализе повышен микроальбумин

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте в конце декабря болела бронхитом, пила антибиотики, анализ крови был не очень, после лечения нужно было пересдать. В понедельник сдала кровь и мочу, мочу во время болезни не сдавала. В общем анализе мочи повышен микроальбумин, до этого последний раз сдавала в начале октября, все было в норме. Мне назначили пропить Канефрон 10 дней и пересдать анализ. У меня одна врожденная почка. Кроме микроальбумина все показатели в норме. Результаты прикрепила.
Категория: Нефролог
Добавлен: 12 января 2022 года

9 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-01-12 11:04
Добрый день. Рекомендую пересдать соотношение альбумин/креатинин утренней мочи (утренняя порция).
Платная консультация
Евгения 2022-01-12 12:35
Спасибо большое)
Евгения 2022-01-27 18:29
Здравствуйте. Я пропила Канефрон и повторно сдала анализ мочи. Микроальбумин остался также повышен. Терапевт опять прописала Канефрон и ещё почечный чай. Из за чего может быть повышение? В интернете прочитала что может быть повышение из-за диеты где много белка, я как раз сейчас на такой диете из-за удаления желчного пузыря. Что нужно пропить и нужно ли делать УЗИ почек. Биохимию крови ещё сдала. Анализы прикрепила.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-01-27 19:47
Да, из-за белковой диеты вполне возможно. Ограничьте немного. Сдайте суточный белок мочи.
Платная консультация
Евгения 2022-01-27 22:12
Спасибо большое)
Евгения 2022-01-30 12:37
Хорошо, спасибо)