Могут ли быть проблемы с почками

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Полторы недели назад начали припухать нижние веки. Не болят, ни зудят, не краснеют. В течение дня могут чуть быть поменьше, либо вновь такими же. Неделю назад правое верхнее веко тоже чуть припухло. Но переодически само проходит. Явных отеков нет. Была у окулиста, исключили демодекоз век. Была у аллерголога, сдала кровь на иммунограмму и общий развернутый анализ крови. Аллергию не показывает. Воспалений никаких по крови нет. Внешне аллерголог тоже говорит, что не особо на аллергию похоже. Никогда такого не было. В июле сдавала мочу и всю биохимию (креатинин в том числе) все в норме. Может ли такое быть от почек? Почки совсем не беспокоят. Я пью жидкости немного.
Категория: Нефролог

22 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-09-11 20:15
Добрый вечер. По фото трудно судить. Отеки нижних конечностей есть?
Платная консультация
Алена 2021-09-11 20:44
Нет, исключительно веки. При том они в течение дня такие, но иногда получше.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-09-11 22:50
Тогда давайте еще раз общий анализ мочи, биохимию на креатинин, мочевую кислоту, общий белок и альбумин, ТТГ
Платная консультация
Алёна 2021-09-11 22:59
Хорошо, я поняла. Спасибо!
Алена 2021-09-14 19:10
Здравствуйте! Сдала пока общий анализ мочи. Там есть небольшие недочёты. Подскажите, пожалуйста, критичные изменения или нет? В порядке почки или же могут быть проблемы?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-09-14 20:14
Добрый вечер. Анализ мочи в норме, но о функции почек он не говорит
Платная консультация
Алена 2021-09-14 20:19
А то что есть немного слизи и бактерий это не нужно лечить? Кровь пойду завтра сдавать. Спасибо!
Алена 2021-09-14 20:28
Большое спасибо! Анализы сдам и Вам напишу.
Алена 2021-09-15 18:41
Здравствуйте! Сдала как Вы рекомендовали биохимию. Вот такой результат. Может ли быть из за этого отеки век? Заранее большое спасибо!
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-09-15 20:20
Добрый вечер. Нет, достаточно хорошая скорость клубочковой фильтрации.
Платная консультация
Алена 2021-09-15 20:26
А от чего может быть повышен креатинин? В июле он был в норме. И нужно ли что то по части почек ещё проверять?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-09-15 20:56
При расчете скорости клубочковой фильтрации (при таком креатинине), с функцией почек все в порядке.
Сделайте УЗИ почек и альбумин утренней мочи.
Платная консультация
Алена 2021-09-15 21:05
Анализ называется моча на микроальбуминорию? Узи тоже постараюсь сделать. Спасибо! Отпишусь, когда сделаю. У меня в июле (я сейчас нашла) креатинин был 87, но там референсные значения другие были. Я тогда кормила грудью ребенка. Сейчас на днях завершила. Может быть сейчас он начнет снижаться. Читала, что бывает такое при гв.
Алена 2021-09-15 21:09
То есть по сути от почек не может быть в моем случае отечность? Можно и не делать дальнейших обследований?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-09-15 21:39
Да, скорее всего почки не при чем
Платная консультация
Алена 2021-09-20 17:17
Здравствуйте! Сдела я УЗИ почек и анализ мочи на альбумин. Значит точно почки не виноваты?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-09-20 17:55
Добрый день. С почками все хорошо.
Платная консультация
Алена 2021-09-20 17:56
Спасибо большое!