Может ли быть от сердца

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Полторы недели назад у меня начали припухать нижние веки. Не болят, ни зудят, не краснеют. В течение дня могут чуть быть поменьше, либо вновь такими же. Неделю назад правое верхнее веко тоже чуть припухло. Но переодически само проходит. Явных отеков нет. На других частях тела тоже нет ничего . Была у окулиста, исключили демодекоз век. Была у аллерголога, сдала кровь на иммунограмму и общий развернутый анализ крови. Аллергию не показывает. Воспалений никаких по крови нет. Внешне аллерголог тоже говорит, что не особо на аллергию похоже. Никогда такого не было. В июле сдавала мочу и всю биохимию - все в норме. В мае делала экг- тоже норма. Недавно сделала УЗИ сосудов(вен) нижних конечностей- без патологии, врач узист сказала, что с сосудистой системы полный порядок. Узи сердца делала 2 года назад, когда была беременная, все было хорошо. И до этого для себя делала- тоже все хорошо было. Подскажите, пожалуйста, может ли быть моя проблема как то с сердцем связана? Или мне нужно к какому то другому специалисту обращаться? Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог

6 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-09-12 07:30
Здравствуйте. На сердечные отеки не похоже. Повторите сейчас общий анализ мочи и биохимические анализы для исключения почечных отеков.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Алёна 2021-09-12 09:45
Здравствуйте! Хорошо, поняла. Завтра сдам анализы для почек. Спасибо!
Алена 2021-09-15 18:52
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, узи сердца показывает сердечную недостаточность?
Здравствуйте, да обычно по узи это видно если есть
Платная консультация
Алена 2021-09-17 17:40
Спасибо!