Помогите что делать температура 37 боли в животе

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, месяц назад вечером почувствовал слабость померил температуру 37.3, на следующий день начал сильно болеть левый бок в районе селезенки или желудка боль была ноющая, слул был жидкий 2 раза с утра схожу и все, рвоты не было, была постоянная сухость во рту, ел хорошо, был бело-желтый налет на языке, сходил к врачу назначили лечение пил фуразалидон 5 дней мезим и смеку и сидел на диете, после вроде боль в боку прошла но осталось тяжесть в этом же боку. Температура держалась 2 недели, проснусь 36.7 днем 37.2 вечером 36.8, потом вроде как наладился стул, тяжесть в желудке не проходила сходил опять к врачу сказали попить еще эргоферон алмагель и мизим пропил 5 дней тяжесть пропала был дискомфорт только с утра когда проснусь спал на животе может от этого, все это длиться уже 4 недели, в течении дня чувствую себя слабым ничего не хочется делать, постоянно мерию температуру уже думая о том что она повышена, постоянно переживаю за это, температуры иногда бывает поднимается до 37, могу сходить на тренировку когда чувствую себя хорошо, прочитал в интернете что это может быть опухоль какая нибудь, и постоянно об этом думаю и переживаю вот думаю может и температура от этого прыгает и живот полностью не прошел. Налет на языке начал сходить потом как начал пить алмагель опять появился. Из анализов сдавал общий, биохимический, мочу, и узи брюшной полости, УЗИ все в норме, общий все в норме кроме RDW(шир. Распред. Эритр) 11.5, анализ мочи все в норме, биохимический отклонение в показателях: АлАТ: 44, Креатинин: 119, Коэффициент атерогенности: 4,4, Кальций 2.59 , Фосфор неорганический 0.83, Железо 6.80, при том что гемоглобин 15.0, все остальное в норме СОЭ: 2, лейкоциты: 8,78. сдавал как раз когда пил фуразалидон и был на диете, сейчас беспокоит чувство страха поначитался про опухоли, температура иногда бывает и не до конца прошел дискомфорт в животе иногда бывает ком в горле.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 марта 2018 года

7 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-03-24 11:06
В кале слизь или кровь бывают? Проблемы с суставами, сердцем, почками были?
Дмитрий 2018-03-24 17:52
Слизь была первую неделю поначалу был понос потом через несколько дней со слизью, сейчас нету хожу в туалет 2 раза в день утром и к вечеру, суставы болели на 5 день приема фуразалидона, после того как перестал пить боль пропала, проблем ни с чем не было делать узи почек все в норме моча тоже в норме, кардиограмму делал 2 месяца назад все хорошо
Дмитрий 2018-03-24 18:18
Может ли так себя опухоль проявлять тревожит этот вопрос?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-03-24 21:08
Опухоль конечно, может, но я была первую очередь исключала хронические заболевания кишечника (Крона, НЯК) и просто кишечную инфекцию. Кишечник надо обследовать. Настораживает низкий уровень железа
Дмитрий 2018-03-24 21:21
С чем может быть связано низкое железо, и разве при опухолях бывает хороший общий анализ крови
Дмитрий 2018-03-25 13:27
?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-03-28 11:06
При опухолях на ранних стадиях анализы могут быть в норме. Причины низкого уровня железа начиная от нарушения питания до онкологии, скрытых кровопотерь. Проверьте ещё кал на скрытую кровь