Боли в животе, расстройство стула, подташнивание

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, месяца два назад меня начало подташнивать, спустя две недели у меня заболел живот, началось бурление, так же боли в области желудка. Стул стал тонкий в диаметре, не совсем жидкий, кашицей, обычно раза 3 утром. Терапевт сказала - гастрит. Выписала де-нол, панкреатин, тримедат и омепразол. После первых анализов оказалось, что скрытой крови в кале нет, кровь показывала, что гемоглобин 115, соэ 36, температура 37.5 днем, утром и вечером 37. -36.8. Пропила флемоксин, стало хуже - соэ 40, гемоглобин 109. Лейкоциты совсем немного повышены. Выписали ещё супракс. После него соэ 23, гемоглобин 119, но температура так и стоит, хотя во время приёма супракса её не было (пила 7 дней). Сейчас уже прошло больше месяца, де-нол, омепразол пить закончила, со стулом так же, как и раньше, температура так же блуждает от 36.8 до 37.5. Кишечник тоже болит, но таких ужасных болей уже нет. Иногда подташнивает. До этого примерно неделю вообще не было аппетита, могла не есть сутками. Проходила ФГДС, узи брюшной полости и почек. Нашли гастрит и панкреатит, не понимаю, что со мной происходит, терапевт говорит, что у меня ещё колит. Вчера выписали, боюсь идти на работу, вдруг в туалет приспичит. Что же мне делать дальше, как лечиться? Возможна ли небольшая температура при моих заболеваниях? Так же пью настой ромашка+подорожник+тысячелистник+календу лы и винилин по чайной ложке утром и вечером уже неделю. Спасибо заранее за ответ. Очень надеюсь на Вашу помощь.
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-15 19:43
Евгения! ФГДС прошли, а где данные по тесту на хелик?. На УЗИ камень правой почки. С учетом болей и тошноты, повышения температуры, больше данных за МКБ. Где консультация уролога. Те изменения, что у вас нашли на ФГДС и УЗИ, кроме правой почки, не могут давать такой картины заболевания, которая была у вас. Есть предположение, что камень двигается и скорее всего поднялся с нижних частей почки. Нужно проходить экскреторную урографию почек. Анализ мочи по Нечипоренко. Анализ мочи(катетером) на стерильность и чувствительность к антибиотикам. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Анализ крови на печеночные и почечные ферменты. Решите эти проблемы. Всего доброго.
Платная консультация
Евгения 2019-09-15 19:57
Спасибо огромное за быстрый ответ. На консультации у уролога была, ничего толком не сказал, говорит, камень маленький, не должен беспокоить.
Мочу по Нечипоренко сдавала, сказали, лейкоциты чуть выше нормы, но, якобы, ничего страшного. Обязательно сдам анализы. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-16 12:52
Евгения! Проходите все возможные обследования по МКБ. При наличии камня всегда может быть хронический пиелонефрит, который дает боли, температуру. Удачи вам.