Высокая температура и боли в животике
Спрашивает: ИРИНА_56
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! В начале апреля 2015 г. моей дочере (3 годана основании анализов и УЗИ был поставлен диагноз О. пиелонефрит. Лежали в стационаре. Пролечились. Через 10 дней опять высокая температура до 39,5 и боли в животе. После тщательного обследования в центре детской хирургии нас отправили в инфекционную больницу города, где был поставлен диагноз мезаденитный иерсинеоз. Прокололи ребенка цефтриаксоном 7 дней. Прошло 10 дней и вновь такие же симптомы: высокая температура и боли в животике. Опять после обследования в ЦДХ отправили в инфекционное отделение. Делали 2 капельницы и кололи антибиотики 5 дней. Выписали. Прошло 3 дня. У ребенка опять температура и боли в животике. Схваткообразные, не большие по длительности. После болей поднимается температура. Что с ребенком? Где лечить? К какому специалисту идти? Заранее благодарна.
Теги: урчание в животе понос и температура
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 июня 2015 года

8 ответов
Ирина, доброе утро!
Вы ничего не пишете про последующие анализы мочи и другие обследования по поводу пиелонефрита. А повторяющаяся высокая температура очень для него характерна.
Не замечали у дочери учащенного мочеиспускания, периодического "подписивания" в трусишки?
Опишите, пожалуйста, данные обследований, которые вам проводились. УЗИ почек потом повторяли?
Всего доброго!