У ребенка 5 дней держится высокая температура

Спрашивает: Ольга Гольдштейн
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ. У ребенка болит живот. Сделали узи, врач сказал что увеличена печень.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 марта 2022 года

5 ответов

Здравствуйте, температура есть?
Сколько болит живот? Как болит? Что накануне ел?
Ольга Гольдштейн 2022-03-04 18:06
Здравствуйте, температура держится. Сдали ОАК спокойный и Биохим. Анализы прикрепляю. Узи брюшной полости - гипатомегалия печень 120×70 Мальчику 10лет. Принимаем фосфалюгель и антибиотик Зиннат. Болезнь началась с температуры и красного горла белым налётом на миндалинах. Потом схваткообразная боль в области пупка. Сегодня опухла нижняя губа, и боль в подчелюстном лемфоузле. В анализе биохим сильно завышен ШФ, но педиатр говорит что ничего страшного. Пересдать через месяц. Но меня это очень пугает, стали появляться Синяки на теле. Носовые кровотечения у нас с 4х лет. Наблюдались у отолоренголога диагноз-слабые сосуды. Кровь шла постоянно из одной ноздри. Живот сейчас на болит. Подскажите к какому врачу нам обратиться. Очень переживаю что это онкология.
Щелочная фосфатаза в этом возрасте может быть высокой вследствие активного роста ребенка, иногда бывает косвенным признаком дефицита витамина Д
Я не совсем понимаю, в чём вопрос?
Вы боитесь онкологии в печени? По узи печень однородной структуры, признаков онкологии там нет. Увеличение размеров может быть на фоне болезни
Ольга Гольдштейн 2022-03-04 18:24
Спасибо вам, за столь быстрый ответ. Просто не знаю что делать дальше. Врач больше ничего не назначает. Ни анализов ни лечения. Подскажите пожалуйста какие ещё нам нужно сдать анализы? Ещё беспокоит подчелюстной лемфоузел, у стоматолога были, он говорит что по его части ничего нет. Зубы здоровы. Переживаю вдруг это заболевание крови.
Лимфоузлы может быть воспалён из-за болезни ребёнка, или из-за губы
По анализу крови признаков указывающих на возможные заболевания крови нет. По выздоровлении ребёнка, сдайте кровь ещё раз