Плохой анализ крови у ребенка

Спрашивает: Marishaabu
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с планом действий. У ребёнка в саду проходит мед осмотр, сдавали кровь у неё плохие показатели, сказали обратится в больницу к педиатр, сегодня пересдали анализ и снова завышен показатель Соэ 30. Я в диком ужасе, к врачу записали только в понедельник, а как сидеть и ждать три дня, я сойду с ума. Подскажите план действий, может можно что то сделать, самим пройти что то до приёма? Если онкология. Я в ужасе просто, помогите. Спасибо. Фото анализов с детского сада, сложно определить не подписаны показатели.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 февраля 2020 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-20 13:41
Добрый день.
В садике анализы брали не натощак? Ребенок вероятно плакал?
Есть признаки болезни - кашель, насморк, температура?
Marishaabu 2020-02-20 13:52
В саду брали анализ не натащак. Потому что врач приехал в 10утра, а они кушают в 9. Она плакала в саду очень сильно, говорят воспитатели. Но сегодня мы утром пересдали в больнице натощак, и она тоже сильно ревела, не могла успокоить, но и в показателе тоже Соэ 30. Прям что бы болеть, такого нет, у нас в саду карантин всю зиму почти, и я её пропаиваю анафероном, таблетку в сутки даю. Она бывает покашливает, сопливит последнее время, но не разболевается. Есть у нас проблемные моменты это живот, если что то наесться неправильного, много сладостей например, потом в ночь болит живот, может раскашляться и стошнит, она всегда при кашле вызывает рвоту почему то, и если стошнит, то потом болит живот и мы пропиваем смекту например или ацепол что бы восстановиться, и все снова все нормально ни че не беспокоит её.
Marishaabu 2020-02-20 13:59
Температуры нет. Постоянно трогаю лоб. Температура поднималась последний раз когда она тоже объелась всякого в гостях и молочный коктейль на ночь выпила, её ночью видимо свернул что её стошнило сильно, аж капеляры на лице полопались и температура поднялась сразу 37.2 и держалась ещё день. Потом день не было температуры потом опять к вечеру поднялась. Странно так было, но потом все прошло, вышли в сад. Сейчас пришли с сада че то она разкашлялась.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-20 16:02
Ну вот это все-таки признаки воспалительного процесса, то есть обратиться к педиатру нужно, чтобы понять, где идет проблема.
До этого можно пить больше жидкости, соблюдать диету. Лечить не зная что не нужно, от такого лечения может быть больше вреда. Лучше ждать осмотра.
Marishaabu 2020-02-20 16:11
Что именно признаки восполительного процесса?
Marishaabu 2020-02-20 16:13
Я с ума сойду, как мне дико страшно.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-20 16:41
Признаки - повышенная соэ, лейкоциты, также покашливание.
Это где-то очаг воспаления. Может орви протекает в смазанной форме, может недолечилась.
В любом случае - врач должен посмотреть, послушать. Если ребенок себя в целом чувствует хорошо, то паниковать, бояться не нужно.
Marishaabu 2020-02-20 17:08
Спасибо, ваши слова меня немного успокоили. Конечно обследоваться нужно, обязательно. Будем ждать понедельника. Спасибо ещё раз.