Боль в животе с температурой 38

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребёнка температура 38 держится вторые сутки, жалуется на боль в животе(на первые сутки боль была выше пупка, на вторые слева снизу), рвота была один раз, стул нормальный. Ни чего не ест, пьёт только воду. Вызывала педиатра, отправила с подозрением на аппендицит - хирург исключил. Сделала УЗИ брюшной полости - заключение признаки реактивной печени(неспецифическая реакция на интоксикации различной этиологии), анализ мочи (KET++50mg, BLD+ 10RBC), крови: лейкоцитоз. Заходила после исключения аппендицита в справочную дет. Поликлиники. Чтобы назначили лечение, там сказали что нас только примет наш педиатр, а он работает только завтра с 16.00 до 19.00. Подскажите пожалуйста какие ещё может анализы нужно сдать дополнительно и если можно медикаментозное лечение, чтобы облегчить состояние ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 октября 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-22 16:14
Добрый день.
В таком состоянии ребенку нужна госпитализация и осмотр педиатра.
Такие проявления могут быть у разных заболеваниях на начальном этапе - начиная от ОРВИ, кишечной инфекции, заканчивая воспалительными процессами в животе.
Всего доброго.
Лилия 2016-10-31 23:04
Извините. Но ваш ответ увидела очень поздно. Наш педиатр поставил Орви. Хотя я совершенно с этим диагнозом не согласна. Никаких признаков - ни кашля, ни насморка, горло тоже чистое. Поэтому то, что было назначено им - не принимали. Решила что это отравление- давала фильтрум. Панкреатин. Регидрон. На третий день у ребенка ни температуры. Ни жалоб на боли в животе. И конечно диета. На сегодняшний день ребенок выписан и второй день как пойдет в садик. Хотя конечно педиатру я не сказала о самолечении. На днях хочу сдать анализ на лямблии, кажется делается по анализу крови. Раньше делали по анализу кала- отриц. Спасибо что не оставили без внимания
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-01 00:13
По крови определяют антитела к лямблиям, он не очень информативен на наличие лямблий в данный момент. Более информативно делать анализ кала на яйца глист троекратно.