Болит животик сильно урчит температура 37,6
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 9 мес
ЗдравствуйтеЗдравствуйте, у ребенка 3г9мес неделю назад былатемпература 37,6 сильная рвота, приезжала скорая (поставили церукал). рвота прекратилась. На след день приходил участковый врач, диагноз ОРВИ острый гастрит поставил педиатр. ОТ госпитализации я отказалась, через день рвота возобновилась, но уже без температуры, снова вызывали скорую, и участкового педиатора. Отпаивали регидроном, энтеродезом, были сделаны общ анализ крови мочи, анализы в норме. На 5 день ребенку стало получше, стал по немногу кушать, но появилась недолгая боль в животе после каждого приема пищи, сильное урчание. Сегодня 8ой день после первоначальных приступов рвоты, к вечеру у малыша сильно заболел животик и поднялась температура 37,6. Ребенок сейчас спит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и может ли это быть аппендицит, перетонит? Можно ли подождать до утра или вызвать скорую? Живем в поселке, больницы нет, только медсанчасть. Заранее благодарю
1 ответ
Здравствуйте, Анна!
Вы правы в своей тревоге, поскольку у детей острый аппендицит может протекать с особенностями, поэтому надо исключить острую хирургическую патологию.
Мальчик болеет уже неделю с некоторыми периодическими улучшениями. Однако сохраняется рвота, имеющая повторный характер, что бывает при ацетонемическом состоянии.
Советую вам обследоваться на ацетон, надеюсь, что аппендицит не подтвердится.
Выздоравливайте!