Рвота плюс сильные боли в животе без температуры?

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моей сестре стало плохо после катания на велосипеде, ее стало сначало подташнивать и у нее очень разболелся живот, потом ее начало тошнить и живот стал меньше болеть. Но скоро рвота участилась и живот снова разболелся. Что это может быть? Если у нее нет температуры?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июня 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-08 18:44
Соня! При катании на велосипеде повышается внутрибрюшное давление, так как все время приходится работать ногами. Причиной рвоты может быть повышение артериального давления, кишечная колика, приступ острого аппендицита, острая патология со стороны яичников. Необходимо вызвать бригаду скорой помощи.