Боли в животе несколько суток

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, эзофагит, панкреатит
Здравствуйте. Хронические заболевания ЖКТ есть, но последние лет 10 не беспокоили.
В течение 3-4 дней круглосуточные беспокоят довольно сильные боли в животе, терпимые, но ночью, скажем, спать мешают. Первые дни сильная боль была под грудиной, потом - в районе пупка и чуть выше, одинаково слева и справа. В состоянии покоя боль иногда утихает, при любом движении - сильная. От приёмов еды и времени суток интенсивность и характер боли не меняется. Рвоты, тошноты, температуры нет. Стул немного изменен, стала пить энтерофурил, поноса нет. Ещё эти дни пью панкреатин. К терапевту и гастроэнтерологу записалась на вторник, но начала беспокоиться: возможно, есть необходимость в срочном обращении к врачу? Какие анализы сдать, чтобы с ними идти к врачу? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-23 20:57
Елена! При болях можно принимать но-шпу. Заранее анализы не сдавайте. Только после официального осмотра, врач вам назначит обследования.