Боли в животе без других симптомов

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! У моей дочери (7 лет) уже месяц болит живот без других симптомов. Все началось внезапно утром, после непродолжительного ОРВИ и довольно сильного кашля. Она утром проснулась, сильно закашлялась и от этого несколько раз подряд ее стошнило слюной. В школе на уроке так же стошнило, живот тогда еще не болел. А уже на следующий день она начала жаловаться на боли в области пупка. Стул 3-4 раза в день был тогда, неоформленный, довольно много было непереваренной пищи, но не понос, слегка пенистый. Температура колебалась в районе 36.8-37.5. Тошноты и рвоты больше не было и нет по сей день.

Мы посетили четырех специалистов. Начали со скорой помощи и хирургов в приемном отделении, где исключили острые патологии. Сдали анализы, которые я прилагаю ниже. СОЭ указан 3. Педиатром была назначена Смекта, Риабал, Хофитол. Были у гастроэнтеролога, она назначила Энтерол и Креон. Но ничего из этого не помогает. Дочка каждый день жалуется на боли в животе, чаще с утра. От приемов пищи не зависит. Питается правильно, вредного, жирного не ест. Активная, аппетит в течение дня хороший (только утром не очень). У нее умеренные физические нагрузки, т. к. посещает хореографию и гимнастику, но говорит, что там живот не ударяла. У второй дочки-близнеца похожего ничего из симптомов нет.
Мы также сделали Узи, прилагается в файлах. Я даю дочке Дротаверин, чтобы снимать боль, и не знаю, что еще ей давать, мы попадаем по записи очно к доктору только в конце следующей недели. Буду признательна за ответ! Спасибо!
Теги: если только боль в животе и других симптомов нет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 января 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-05 06:49
Здравствуйте! Нужно дообследование: кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, копрограмма, кал на дисбактериоз, при сохранении болей-ЭГДС с хелик-тестом. Диета-стол№1.