Болит живот и понос

Спрашивает: Шабанова Ирина Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Ирина Олеговна. Меня зовут Ирина. Сейчас многие болеют инфекцией с повышением температуры, рвотой и поносом. Заболел и мой ребëнок. Он поправился. Может это совпадение и у меня другое, но через неделю после его выздоровления, утром у меня началась сильная тошнота. Не выдержала, пришлось совать два пальца в рот. Температуру я не измеряла, может и была не высокая. Я выпила энтерофурил. Показалось легче. На следующий день начались небольшие рези в животе и понос утром до 2-3 раз. Я опять два раза выпила энтерофурил, но рези оставались и пить я его больше не стала. Утром понос повторился. Дня через три на ночь выпила пакетик смекты и утром в туалет еле сходила, всë закрепило. Я подумала, что всё прошло. Но на следующий день понос повторился и так и продолжается. Сегодня уже неделя, с момента начала тошноты и поноса. Вчера с вечера начала пить энтерол по 1 к. 2 раза в день и полисорб по 1 ст. Л. 4 раза. Но живот ноет внизу и к вечеру температура 37, 2, а утром еë нет. Сижу на диете номер 5, пью воду. До поноса пила желчегонные хофитол, потом начала эслидин (выписали при обострении некалькулëзного холецистита и для печени) . Но эслидин пропила 9 дней и бросила, поскольку идëт понос. Подскажите пожалуйста, как это лечить. Низ живота ноет. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2022 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-12-19 21:05
Здравствуйте.
Ну во первых щадящая диета, всё варёное и тушёное. Приём пищи 4 раза в день, в одно и то же время. Фито сбор (лист ежевики, мелисса лекарственная, ромашка аптечная, сушеница топяная, корень алтея) сбор составить в пропорции один к одному заваривать по чайной ложке на стакан кипятка принимать месяц. Бифиформ по 1 капсуле 1 раз в день принимать месяц. При болях по требованию дюспаталин.