Боль в животе, температура, отрыжка

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Частое скопление газов
Здравствуйте, у моей дочери со вчерашнего дня болит живот. Утро началось с тошноты и болей по всему животу, как она показывала и сильная отрыжка. К обеду поднялась температура 37,2. В течении дня и ночи ни рвоты, ни поноса не было. Температура выше не поднималась. Вчера в часов 11 попросила геркулесовой каши (я делала без молока). А вечером дала ей гречки, потому что ничего больше не хотела. Лекарство давала Но-шпа утром, потом в обед, вечером и ночью тримедат.
Может то несварение? Накануне (позавчера) утром съела бутерброд с чаем. В школе купила порцию макарон с котлетой. Потом на трудах девочки готовили бутерброды с плавленым сыром и чесноком, с колбасой и помидорами с салатом. Ещё была морковь по-корейски, печенье и конфеты. Она сказала, что ела бутерброды. Дома от жидкого отказалась, а вечером, когда сели ужинать, съела отбивную с хлебом, от гарнира отказалась. Сегодня опять болит живот, температуры, рвоты, поноса нет. Подскажите, что то может быть и нужно ли ехать к врачу. Может то намученый вчера животик просто уже остаточно ноет?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 октября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-30 21:52
Добрый день.
В такой ситуации обязателен осмотр хирурга в первую очередь. А также консультация педиатра для исключения кишечной инфекции.