У ребенка в 4,5 года болит живот и температура

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенку 4,5 года. Со вчерашнего вечера жалуется на боль в животе. Утром поднялась температура 38,5. Пошли к педиатру, сказала ОРВИ нет, до утра наблюдать и посидеть на диете. Ацетона нет по тестам.
Весь сегодняшний день температура 37,5-38. Не сбиваем. Живот мягкий, болит в районе пупка при надавливании. Стул сегодня был один раз жидковат. Тошноты, рвоты нет. Просто, периодически говорит, что болит живот и температура не спадает.
Вечера съел картошку фри. Думаю, это из-за неё.
Может ли это быть апендицит в 4,5 года? Ребёнок, в общем-то, активный, но иногда идёт полежать, чтобы животик прошёл.
У остальных членов семьи всё нормально
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 июля 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-16 23:27
Может, для исключения нужен очный осмотр.