Пенистый стул. Боли в животе без температуры

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, прошу подскажите, стоит ли в гашем случае ехать в больницу. Вчера 29.08 у ребенка три раза за день был пенистый понос. На боль не жаловалась. Ребенок был активным. Утром из еды: овсянная каша с никтарином, яишница, колбаска. После завтрака все как бы и началось. Бли же к обеду она сходила первый раз. Потом вечером раз и пепед сном. Утром мегодня проснулась и начала рыдать от сильной боли в животе. Садилась на горшок но ничего не получалось. Дала кашу разведеную молоко вода овсянка. Перед кашей фосфолюгель. Я оч испугалась за боль. Живот сказала болит весь и везде. Живот острый был. Сейчас она уснула. Мучаюсь вопросом ехать ли в больницу. Очень боюсь и за ребенка и за больницу т. к. у нас в больнице сразу в инфекционку кладут и там здоровые становятся больными всем подряд. Скажите что делать. Заранее спасибо!
Теги: вечером жидкий стул и болит живот по вечерам
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-31 16:12
Ангелина! Учитывая, что есть нарушения стула и болит живот, в таком случае ребенка должен осмотреть педиатр и детский хирург. Педиатр решит вопрос о дисбактериозе. Хирург исключит острую хирургическую патологию. Из больницы всегда можно уйти под расписку. Но вы будите спокойны за своего ребенка, что его посмотрели специалисты.