Острые боли в животе

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 4,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Моему сыну 4.5 года, мы 3 месяца назад переехали со Ставропольского края в Мурманскую обл. И с первого дня начались проблемы. По началу был просто понос, без температуры. Пролечились линексом, энтерофурилом, диетой. Все прошло, через пару недель опять расстройство, тошнота, рвота, жидкий стул. Лечение назначили такое же, с добавлением регидрона. Буквально 2 дня и все прошло. Через 1,5 недели пошли опять в садик. Проходили две недели и снова началось. Теперь еще и резкие боли в животе. Живот надувался, все лопалось внутри, ребенок крутился как волченок. Я дала сыну, пол таблетки панкреатина и через время смекту. Понос был раз 5 в день. Рвоты не было. Два раза поднималась температура до 38,9, вечером и на следующий день, утром. Вызвали врача, назначили то же что и давали до этого, линекс, панкреатин, энтерофурил, регидрон, питье и диета. Педиатр сказала, что подозревает обострение гастроскопии. Направили на здачу кала на ротовирусную инфекцию и бак. Анализ. Дня 3 был метеоризм, частый и с очень резким запахом. Результаты еще не пришли. Направление на узи ни дали, сказали, после того как подтвердится, что это не инфекция. Но сегодня, после приема пищи в обед, ребенок пошел играть с сестрой и минут через 20 пришел со слезами и согнутый. Плакал очень сильно. Живот вздулся немного, дала ему пол таблетки панкреатина, через время смекты чуть-чуть выпил. Побежал в туалет, сходил и жидко и круто одновременно. Стул желтого цвета, без зелени и слизи. Стало немного легче, болел живот но без острых резей. Сам дошел до кровати, лег и почти сразу уснул. Раньше у него не было ни каких проблем с пищеварением. Здоровый аппетит, съесть мог за двоих. Со стулом проблем тоже не было, 1-2 раза в день стабильно. Врач предполагает, что это может быть оклиматизация. У меня вопрос, может ли это быть так? Может ли смена климота так повлиять на организм? Ни опасно ли нам тогда здесь находиться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-23 23:55
Добрый день.
Это может быть акклиматизация, может быть не подходящая вода (и все питание, на ней приготовленное), но может и кишечная инфекция.
Попробуйте временно перейти на бутилированную воду и дождитесь результатов обследования.
Всего доброго.