Диарея несколько дней с присоединением тахикардии

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, у меня жалобы на понос, урчание по ходу кишечника, слабость, учащенное сердцебиение (посчитала пульс 120)
Болею уже 5ый день. Заболевание началось днем в сб внезапно с появления очень жидкого брызжущего стула без патологических примесей 6 раз. Ночью поднялась температура до 38.5. Выпила нимесулид. Ночью жидкого стула не было. На второй день жидкий стул отмечался 2 раза. На третий день в пн появились жалобы на слабость, тахикардию, мерила пульс 130. АД 110/80 (рабочее 120/80)

На третий и четвертый день поноса не было, но присутствовала слабость бурчание в животе, сегодня в ср опять появился понос. Тошноты нет, рвоты тоже не было. Горло не болит, но есть насморк. Болей в животе нет, но живот напряжен

Принимала регидрон, смекту 1 пакетик, активированный уголь

За день до заболевания было переохлаждение и контакт с ребенком у которого ставили ротавирусную инфекцию под вопросом.

Скажите пожалуйста, по клинике возможно, что это ротовирусная инфекция?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-14 09:17
Ева! Учитывая все данные вашей истории развития заболевания, это ротовирусная или норовирусная инфекция. Добавляйте к лечению Кагоцел, Энтерол, Регидрон. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Вызовите на осмотр врача терапевта. Всего доброго.