Понос, рвота, температура

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Вчера вечером появились такие симптомы как понос водой, тошнота, а после стакана воды и рвота, температура 38.5, слабость в теле, боли в животе, есть ничего не могу, такой гадостью перебодели мои родственники и некоторые знакомые, с которыми я общалась скорее всего от них и заразилась, но у них это проходило в более легкой форме. Скажите пожалуйста как устранить симптомы диареи а то она очень частая и Нужно ли сбивать температуру, Если да то какими препаратами? И можно ли что то есть(а то я уже боюсь) Я пила смекту, уголь и Лоперамид. Ничего не помогает.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 ноября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-30 11:17
Дарья! Это признаки ротавирусной инфекции. Смекта -принимайте 5 дней по 1 пакету за 30 минут до еды, 3 раза в день. Регидрон -1 пакет на 1 литр буттилированной негазированной воды. 1 литр этого раствора в течении дня, до прекращения диареи. Плюс чай ромашковый с мятой в пакетах. Энтерожермина питьевая или капсулы Энтерол. Курс приема 5 дней. Противовирусный препарат Арбидол или Эргоферон.  Диета стол №4 по Певзнеру, см. в интернете. Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2018-11-30 15:34
Спасибо за ответ! Сейчас вроде стало лучше. Поноса и рворы нет, только температура и ужасные боли в животе я прям разогнуться не могу, только лежу, ходить не могу, что от этого выпить или само пройдёт?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-30 15:56
Дарья! Принимайте Регидрон, т. к. идет нехватка солей, которые вышли с водой из кишечника и при рвоте. Можете принять Но-шпа при спазме.