Боль в животе без температуры

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, у мамы ночью заболел живот, началась рвота и понос. В течении всего дня рвота с поносом прекратились. Температура была 35,2, затем 36,4. Но боли в животе остались и слабость. Врача вызывать не хочет. Думает, что отравилась. Но я волнуюсь. Пугает именно отсутствие температуры и поноса, если это действительно отравление. Хотелось бы узнать, на какое заболевание указывают данные симптомы?
Благодарю за помощь!
С уважением, Юлия.
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-29 14:59
Уважаемая Юлия!
Ну подумайте сами, как я могу говорить о заболевании без осмотра Вашей мамы? Данные симптомы могут быть начиная от энтеровирусной инфекции до кишечной непроходимости и онкопатологии. Так что только после осмотра врач может предположить диагноз. А чтобы его доказать, больную нужно еще и обследовать. Мы же не ясновидящие, а только врачи, нам нужны не домыслы, а факты.
Всего хорошего.