Боль в животе без рвоты, поноса, температуры

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у сына боли в животе спазмолитического характера. Рвоты, поноса, температуры нет, слабость, бледный цвет лица, кожные покровы влажные. Начали заниматься в секции футбола, были силовые упражнения, может быть перенапряжение мышц?
Теги: болит живот без рвоты и поноса
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 октября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-10 16:09
Здравствуйте, Анастасия! Если боли мышечные, то они проходят по мере адаптации к тренировкам. Чтобы исключить заболевания органов брюшной полости надо сделать УЗИ ОБП, общие анализы крови, мочи, копрограмму. При болях можно дать 12 табл. Но-шпы, при заболеваниях пищеварения боли чаще облегчаются.