Температура диарея рвота

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки, с 12 лет не восполялась.
Здравствуйте, в понедельник вечером сильно заболел живот, на следующий день рвота диарея и высокая температура. Сейчас среда, симптомы не прошли. Пила чёрный уголь, полисорб, нифуроксазид и антигриппин. Живот болит в районе желудка второй день, чем его можно успокоить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-20 17:41
Здравствуйте, Екатерина! Желательно сделать обследование: УЗИ ОБП и ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, при болях бускопан 1 табл 2 - 3 раза в день на 4-5 дней.