Боли в верху живота

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, все началось неделю назад, после отмечания праздника. Сразу после этого, в тот же день, начала сильно болеть голова. На следующий день появилась тошнота, слабость, температура 37.1 и диарея, рвоты не было, после этого 4 дня тошнило. Тошнота усиливалась во время ходьбы. За 5 дней 1 раз сходил в туалет. Вчера вечером начали беспокоить ноющие боли в верху живота (предыдущие дни живот не болел), в основном болит вечером, сильнее всего ближе к ночи. Сегодня утром стало легче, все симптомы пропали, даже слабости не было, но к вечеру все возобновилось. Время на поход к врачу не было, с самого начала принимал нифуроксазид, лоперамид и имодиум сразу после начала диареи, вчера начал принимать ентеросгель, но все ограничилось двумя приемами (возможно это после него было улучшения сегодня утром?), также сегодня принимал мультисорб, вчера и сегодня принимал ношпу. Источник боли точно не могу определить, где то выше живота, возможно под грудной клеткой. На всем протяжении болезни держится температура 37-37.4. Подобная боль была у меня 3 месяца назад, тогда врачи диагностировали у меня острый холецистит. Что мне делать, завтра воскресенье, поликлиники не работают, а послезавтра нужно уже идти на работу
Теги: боль в верху живота, болит верх живота и понос
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 февраля 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-02-25 20:16
Здравствуйте, Сергей!
Вам обязательно нужно дообследоваться. Подойдите, пожалуйста, на осмотр к Вашему гастроэнтерологу или терапевту.
Лоперамид и имодиум - это одно и то же, поэтому вместе их принимать нельзя. Кроме того, подобные препараты в случаях инфекционной природы диареи следует применять с осторожностью.