Диарея боли в животе тошнота

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, лечим проблему с пищеварением(наругилось питание и появилось вздутие, плохо переваривалась пища)
Три дня назад добавился жидкий стул, к вечеру участились, плюс боли в животе и высокая температура, потом рвота.
Вызвали врача и она добавила к нашим лекарства смекту. На следующий день температура до 37,5, упала сама, стул трижды. Вчера температура 37,2 и упала сама, но в туалет сходил вечером и ночью около 6 раз.
Подскажите, пожалуйста, как долго может это длиться, что ещё необходимо предпринять или тут только вопрос времени и диеты? Чувствует себя нормально, аппетит есть(сидит на диете), активный, пьёт много.

3 ответа

Шабанова Ирина Олеговна
детский гастроэнтеролог 2022-08-12 15:59
Здравствуйте.
Какие препараты принимаете? И опишите диету.
Анна 2022-08-12 16:18
Принимаем тримедат, полисорб.
Едим каши на воде(рис, греча, овсянка), суп куриный, хлеб подсушеный, сухари, пьем-ромашка, шиповник, вода с мёдом, компот из сухофруктов.
Шабанова Ирина Олеговна
детский гастроэнтеролог 2022-08-14 06:17
Здравствуйте.
Можно добавить энтерол по 1 капсуле 1 раз в день, 5 дней. Затем хилак форте по 15 капель 2 раза в день один месяц. А так же при частом жидком стуле, давайте настой травы калгана (лапчатки прямостоячей).