Как убрать боли в животе после диареи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, холецистит, анемия железодефицитная.
Здравствуйте! Два дня назад утром я проснулась с полным отсутствием аппетита, собралась выйти на улицу, но случилось послабление самопроизвольное, с этого все началось. До двух часов дня был стул "сифоном" около 8 раз, спазиы в области пупка, урчание, сильная тошнота с отрыжкой, но без рвоты. С двух начала подниматься температура 37, к вечеру-почти до 39, но спазмы стали меньше и стул прекратился, принимала "Смекту" и парацетамол на ночь. Утром температуры не было и больше не поднималась, стула не было, но была сильная слабость и сердцебиение, к вечеру началась мигрень и я приняла половину "Пенталгина". И сегодня я весь день ничего не могу съесть, мучают тянущие распирающие боли по всему животу, в основном в верхней части, и приступообразная боль под правым ребром в ответ на любую еду. До этой возникшей проблемы я была у двух терапевтов по поводу остеохондроза 5 дней назад, и мне смотрели живот, болей при пальпации совсем не было. Как мне правильнее поступить? Эти боли можно как-то убрать или подождать, пока они сами пройдут?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-14 11:21
Анна! Можете принимать к. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 5-7-10 дней. Добавляйте прием препарата Регидрон по 1 пакету в день. Курс 3 дня. Сдавайте кал на ротавирус, при усилении болей в животе пройдите осмотр у врача. Всего доброго
Платная консультация
Анна 2021-04-14 21:08
Спасибо Вам за консультацию!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-15 14:00
Анна! Пожалуйста. Всего хорошего.