Боли внизу живота при газообразовании, понос, тошнота, слабость

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, позавчера вечером начался понос и немного тошнило и слабость. Вчера утром сильно заболел низ живота. Болел пока не вышли газы. Я выпил две капсулы энтерофурил и в течении дня несколько раз пил полисорб. Ел только рисовать кашу на воде. Понос прекратился. Сегодня утром опять сильно болел низ живота, пока не вышли газы. Скажите, пожалуйста, что со мной и как это лечить. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-29 16:38
Евгений! Если вы начали принимать Энтерофурил, то принимайте его курсом 7 дней по 200 мг 3 раза в день после еды. Смекта по 1 пакету 3 раза в день. За 1 час до еды. Курс 3 дня. Сдавайте кал на ротавирус и кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Посетите врача терапевта в поликлинике. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. При спазме в кишечнике, можете принимать Но-шпа 40 мг.