Запор с капростазами
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: 4-е позвонковые грыжи 4мм,остеохондроз грудного отдела,вегетососудистая дистония иногда бывает.
Доброго времени суток, я уже 2 недели не могу самостоятельно сходить в туалет по большому. Спасают лишь микроклизмы микролакс. Спустя 5 дней после запора начал выходить твёрдый кал (капростаз) дня через два снова пробка лезет(крови не обнаружил) цвет светло коричневый. Вчера сделал ещё микроклизму вышло немного нечто помягче, тоже без крови, но такое ощущение что не всё. низ живота ноет, питаться стал очень мало- пару тарелок первого, тарелку овсянки, и пью компот в основном. Вызвал на дом врача терапевта, он направил меня в гор-больницу на обследование, с диагнозом кишечная непроходимость под вопросом, там сделали ряд обследований, УЗИ показал хронический холецистит, другие исследования непроходимость не подтвердили. Где-то полтора месяца до этого, я выпил три бутылки шампанского, и в принципе режим приёма пищи я не совсем нормально соблюдаю (может это важно для оценки). понятно что лучше всего это нормальное обследование-но пока это сделать не могу-у меня вопрос-на что это похоже? Спасибо большое за ответ.
Теги: кал стоит в прямой кишке и не выходит, кал в прямой кишке не выходит, кал стоит на выходе и не выходит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 февраля 2016 года

217 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-27 15:27
Дмитрий! Это признаки хронического колита с явлениями копростаза. Сейчас принимайте суспензию Дюфалак, чтобы наладить стул. Записывайтесь на прием к терапевту и проктологу, чтобы выяснить причину этих проявлений.