Что это может быть и как лечить

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр гастрит
Здравствуйте, у меня такая ситуация, появилось все 2 недели назад после приема аэртал, у меня начал болеть живот, вздулся газы бурление, но больше у меня тянет и колющая распирающая боль в левой стороне кишечника внизу живота, похоже больше в прямой кишке прямо ноет и колит, фгдс делала гастрит вне обострении, к гинекологу ходила все нормально, потрогала она похоже прощупывается и при нажатии больнее, хотела бы вашей помощи что это может быть, а колонноскопию я боюсь делать (в позопрошьым летом делала все нормально было,
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 января 2020 года

10 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-02 17:57
Здравствуйте, Анна! Это могут быть симптомы раздражённого кишечника после приёма препарата. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой на 2-3 недели, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 10 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, свечи с ромашкой(гамамелисом) или календулой по 1 свече на ночь в прямую кишку на 10 дней. При сохранении жалоб нужно будет обратиться на осмотр к проктологу, сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Платная консультация
Анна 2020-01-02 19:53
Боль тянущая, я прям ощущаю как будто опухла кишка, пощупала она как уплотнения и болезненая и колит, при синдроме раздражённого кишечника может быть такое?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-03 10:17
Да, вполне могут быть такие симптомы. Нужно полечиться, если не будет улучшения, то идти на осмотр к проктологу.
Платная консультация
Анна 2020-01-03 10:31
Я просто боюсь у меня с левой стороны напротив пупка уплотнена кишка, и я ее чувствую, как будто она воспалена, и тошнота лёгкая и урчит, была у хирурга она сказала что может быть дискинезия или воспаление, а к врачу сейчас не попасть выходные все(
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-03 10:40
Препараты написала, можете начинать принимать, они вполне безопасные.
Платная консультация
Анна 2020-01-03 10:46
Хирург выписала бускопан в свечах, можно его за место метеоспазмила, ещё у меня есть пепсан и Аципол я пью, а свечи с ромашкой они для чего?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-03 10:49
То есть всё лечение уже назначено, проводите его, все назначенные препараты подойдут. Свечи для снятия воспаления в кишечнике.
Платная консультация
Анна 2020-01-03 10:57
Спасибо Вам больше, буду лечится!
Анна 2020-01-04 09:58
Ещё рас здравствуйте, у меня ещё проблема уже несколько дней в калле имеются черные крапинки как полосочки небольшые, это что может быть, висмута не пиинимала, и уголь тоже
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-04 18:21
Часто так частицы пищи выглядят, так могут смотреться частицы банана, свеклы, печени и др. Точнее можно будет сказать по результатам копрограммы.