Тошнота, отрыжка воздухом, бурление в кишечнике

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Симптомы: тошнота, отрыжка воздухом, бурление в кишечнике, давит на прямую кишку и отдает в правую ягодицу. Бывает еще и боль в кишечнике Может быть это все вместе, т. к у меня еще и остеохондроз. Началось неделю назад. Употребление в пищу жирного, семечек, солений. Принимала фосфалюгель, врач выписала ниаскам, микрозин. Очень прошу помогите разобраться.
Теги: отрыжка воздухом и бурление в животе, дивертикулит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-17 00:04
Елена! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора есть в кишечнике. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Осмотр у проктолога (учитывая жалобы на боли в прямой кишке).
Платная консультация
Елена 2016-12-19 09:42
Спасибо большое. Делала узи выявили панкреатит, холецистит, холангит, ФГДЭ гастрит, дуоденит, бульбит. Назначили лечение вильпрофен салютат, Флемоксин салютат, т. к еще и хилактабактер обнаружили. Немного стало легче. Иногда бывает дискомфорт оттает в копчик или кишку не могу сказать точно может быть это еще и остеохондроз? Проктолог у нас в городе один, запись к нему Обязательно ли мне его посещать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-21 13:42
Елена! Чтобы сейчас решить проблемы по прямой кишке для будущего времени, лучше сейчас убедиться, что там без нарушений.
Платная консультация
Елена 2016-12-27 18:47
Я к вам обращалась. Пролечила гастрит, хеликобактер флемоксином салютаб, и вильпрофеном салютаб.,Вроде бы полегче, но кишечник иногда издает звуки, и такое впечатление, что хочется в туалет, но стула нет. Была у проктолога после осмотра поставили геморрой 2й степени. Скажите может ли еще после антибиотиков происходить с кишечником или это что-то другое? Антибиотики не принимаю уже неделю.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-29 16:10
Елена! Антибиотики необходимо было принимать вместе с пробиотиками. Если вы это не делали. То пройдите курс 10 дней сейчас. Это препараты -Линекс, РиоФлора Бапланс, Максилак.
Платная консультация
Елена 2017-01-03 18:03
Спасибо большое
Елена 2017-01-11 18:50
Здравствуйте. Сделала узи внутренних органов. Показало деформация желчного пузыря, холецистит, холангит, реактивный панкреатит, Поджелудочная головка 3.0см, хвост и тело 1.5см, контур не ровный в области головки, эхогенность повышенв, структура умеренно не однородная, желчный пузырь 7,8 на 2,7 перегиб в/з и н/з. Это очень опасно? Проходила лечение хеликобактер флемоксином салютаб, и вильпрофеном салютаб от желудка, омез, сейчас еще назначили дюфастал, микразим. Всеравно боль есть. Что делать? У меня паника.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-18 13:48
Елена! Панику убрать. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Принимайте 10 дней Дюспаталин по 1шт. 2 раза в день.
Платная консультация
Елена 2017-02-18 17:44
Здравствуйте Елена Владимировна. Опять к Вам с просьбой. Пролечила и желудок, желчный. А теперь проблема с кишечником. Запоры, болит то в левой стороне, то в правой внизу живота, гинеколог сказал по этой части нормально, дискомфорт, и отдает в поясницу И началась слабость в ногах, а на руках немного немеют пальцы. Терапевт ничего не говорит. Что Это может быть? Может быть все очень плохо? Что мне делать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-20 01:07
Елена! Пойдите осмотр у невропатолога. Для нормализации стула принимайте суспензию Дюфалак.
Платная консультация
Елена 2017-02-20 18:55
Спасибо большое.