Боль в левом боку внизу

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня болит в левом боку внизу, около ноги. Боль будто колет или спазм. Болит к вечеру, когда я на работе 12 часовой рабочий день, я работаю весь день на людях и сдерживаю газы в себе, и к вечеру начинается эта боль, в выходные дни живот не беспокоит. Скажите пожалуйста я очень переживаю вдруг там опухоль какая-нибудь из-за чего такие резкие боли, беспокоят наверное около 2 месяцев, раньше мне кажется такого не было. Я очень боюсь делать колоноскопию, можно ли как-то еще проверить кишечник и может ли это быть из-за газов, когда боль там то и при нажатие на живот в том месте тоже больновато. Ночью боль не беспокоит, проходит через несколько часов после отхождения газов. Я прихожу домой начинаю тужиться, чтоб все вышло, но за 12 часов там будто все зажалось. Подскажите пожалуйста что мне делать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 марта 2017 года

4 ответа

Наталия 2017-03-04 13:04
Здравствуйте! Я очень переживаю по поводу болей внизу живота и у меня теперь еще прибавилась то ли вибрация, то ли дрожь внизу где пах слева, какая -то трясучка там, я уже думаю может ли это быть тромб? Настроения нет, только сижу и прислушиваюсь к дрожанию, вот сейчас выходные таких болей нет кроме дрожи, а в ночную смену опять с 12 ночи и до утра болело, при чем больше когда сидишь будто там давит, сжимает, выкручивает. По гинекологии узи 2 недели назад проходила ничего страшного нет, кроме небольшой миомы она уже 3 года я наблюдаю, гидросальпингс слева вне обострения тоже давно уже. В туалет по большому хожу каждый день болей при этом никаких нет. Скажите пожалуйста что делать и что это может болеть? Я уже всю себя извела, у меня еще ипохондрия и панические атаки, сейчас уже меньше, а раньше было вообще ужасно, боюсь как бы заново мое состояние не ухудшилось, я вся на нервах, пью периодически глицин, поток дурных мыслей в голове не дает покоя. Заранее благодарна.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-04 16:53
Наталия! Пройдите осмотр у проктолога или хирурга. Они проведут осмотр прямой кишки. Назначат осмотр кишечника -колоноскопия или ирригография кишечника с барием. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала (слизь, лейкоциты, остатки пищи). В результате осмотра прямой кишки и толстого кишечника будет установлен диагноз и назначено правильное лечение. Это может быть колит, полип, внутренний геморрой и многое др. Только осмотр специалистов сможет вам помочь с этой проблемой в кишечнике.
Платная консультация
Наталия 2017-03-04 19:24
Елена Владимировна спасибо за ответ! Я в июне лежала в гастроотделение, сдавала фгдс - гастрит, ренген желудка с барием - гастрит, биохимия крови- норма, копрограмма -там было несколько отклонений не помню какие именно (помоему мышечные волокна и клетчатка). Меня беспокоил тогда жидкий стул и живот тянуло. Но колоноскопию врач не стала почему-то делать сказав что у меня синдром раздраженного кишечника. Узи брюшной полости - диффузное изменение поджелудочной. Гастроэнеролог другой ставит мне диспепсию. Мне помогают таблетки тримедат и от жидкого стула и от болей в животе. В поликлинике врач дал направление на ректороманоскопию, а я боюсь идти. Год назад сдавала кровь на хеликобактер - отрицательно, и кал в инфекционном кабинете - ничего не нашли.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-04 21:00
Наталия! Сдайте кал на дисбактериоз и лямблии, как я написала в комментарии. Обследование прямой кишки пройдите обязательно.