Боли в левом боку внизу живота и диарея

Спрашивает: Вероникп
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Панкреатит, аднексит, вегетативное растройство
Здравствуйте, у меня хронический панкреатит, а так же проходила лечение у невролога (диагноз вегетативное расстройство). Вчера после обеда резко закрутил живот, сходила в туалет жидко. После этого возникли боли в левом боку снизу, но не сильные. То есть при покое боли стихали и исчезали и вроде при хождении тоже не особо проявлялись, но дискомфорт был и при нажатии ощущалась боль. Сегодня так же и добавилась диарея, стул жидкий желтоватого цвета. Температура нормальная, небольшая тошнота есть, но аппетит нормальный. Заметила, что интенсивно начинает болеть и покалывать бок перед походом в туалет, после боли пропадают. Еще, сейчас мы находимся в отпуске, в другой климатической зоне (не на юге) , но прошло почти 2 недели, думаю вряд ли это акклиматизация. Так что не знаю на что и подумать к какому врачу сходить, то ли это по гинекологии (у меня был гормональный сбой и в юности хронический аднексит), то ли это расстройство кишечника, поэтому подскажите пожалуйста с кого начать? К какому врачу сходить? Записалась на пятницу к гастроэнтерологу и УЗИ по гинекологии
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

2 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-12 14:13
Здравствуйте. Начать лучше с гастроэнтеролога, тк боль вероятно из-за раздражения сигмовидной кишки на фоне расстройства. Желательно также выполнить УЗИ ОБП, копрограмму.
Сейчас ориентируйтесь на стол 4 по Певзнеру, см в интернете, можно принять смекту 1пак 2-3р в день через 1.5часа после еды
Вероника 2018-12-12 14:17
Спасибо вам большое