Боль в левом боку рёбер

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, четыре дня назад проснулась с тяжестью в животе. Не стала завтракать, выпила кофе. Через час примерно, появилась тошнота, чуть позже рвота. Через ещё час рвота повторилась и так до самой ночи. Потом появилась диарея и температура 37,3. Состояние было тяжелое, особенно после последней рвоты, было очень больно в левом боку, будто спазм желудка. Принимала смекту, спазган. На следующий день начала пить по немногу, днём суп, вечером уже чувствовала себя хорошо, только слабость была. Ужин был жирным и появилась тошнота. Вызвала рвоту. На третий день проснулась в 5: 30 утра от боли в левом боку, давящая, ноющая. Пытаясь лечь на правый бок, был дискомфорт, но не так больно. Приняла омез, панткреатин три раза по две табл. Во время еды. В целом не было боли и тошноты. Но когда ночью легла спать, боль опять появилась! Левый бок, под грудью болит и немного присутствует жжение. В самом животе урчание (бульканье), не большое вздутие. Подскажите что это? Уже совсем о плохом думается. Сердце, желудок, и еще страшнее. Возможно это межреберная невралгия? После отравления. Или гастрит.
Помогите разобраться пожалуйста. Спасибо за внимание!
Теги: боль и урчание в левом боку
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 августа 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-17 12:19
Здравствуйте. Возможно последствия токсикоинфекции, либо об. Острение панкреатита или гастрита. Вам необходимо обязательно обратится к врачу на очный прием, сдайте общие анализ крови и мочи, биохимию крови на АЛТ, АСТ, билирубин общий, амилазу, глюкозу, мочу на диастазу. После осмотра врач скоректирует лечение и определит делать ли ФГДС.