Боль в левом боку уже на протяжении месяца

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уже крик души не знаю что со мной. Уже месяц больше болит левый бок где сигмовидная кишка и под ребром. Изначально тянуло неделю где низ живота, думала по женски, пошла к гинекологу сказали все хорошо, купила свечи обезболивающее «деклафинак» на следующий день после этих свечей у меня была ужасная боль слева, поднялась температура, увезли меня на скорой, там сделали узи, взяли кровь, мочу, доктор сказал все в норме и отпустил домой, слался на пищевую колику. День за днём бок болел, не проходил, живот бурчал, начал болеть полностью живот, и под ребром, слизь была в кале , назначили Дюспаталин, Микразим и Энтерол, боль не уменьшалась, записалась на колоскопию, сдала биохимический анализ крови, кал на коптограмму, ничего не нашли, только уделённую петлю сигмовидной кишки по колоноскопии. Поставили диагноз сидром раздражённого кишечника, ну синдром раздражённого кишечника не может так больно болеть ???? выписали Тримедат и колофорт, стало чуть легче, но бок все равно болит, и иногда теперь болит поясница, и под ребром, утром живот бурчит, стул хороший, вначале был мягкий, потом плотный, присутствует иногда слизь, хожу каждый день. Питаюсь все это время правильно, похудела сильно. Очень хочу жить нормально, помогите ???????????????? Я уже даже не знаю кому обращаться, скажите что может быть такое ????
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 сентября 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-09-07 06:55
Здравствуйте, Юлия! Из обследования желательно сделать ещё ЭГДС с хелик-тестом, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, описторхам, аскаридам.
Боли могут быть связаны с синдромом избыточного бактериального роста в кишечнике, с рефлюксом желчи в желудок и др. Дополнительно можно принимать кишечный антисептик типа альфа нормикса 200мг 3 раза в день после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.