Слизь в кале. Боли в левом боку

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, примерно месяцев 8 назад, после родов, появились схваткообразые боли в левом боку. Думала яичник, а оказалось расширение петлей кишечника. Гинеколог порекомендовала пить лактофильтрум. Пропила, вроде все нормализовалось. Совпало так, что параллельно у меня болела спина и я принемала длительно противовоспалительны. После чего началось вздутие живота, опять заболел бок и каляскутолько приобрел оранжевый оттенок. К тому же я много нервничала и плохо пыталась. Терапевт назначила лечение: де нол, линекс форте, дюспаталин и курильщики чай. Стала все принемало и боли прекратились, стул приобрел обычный цвет. Вчера снова заболел живот, появились газообразование. А утром я заметила слизь вместо кала, прозрачую с оттенком оранжевого или коранжевого цвета. Очень испугалась. И сегодня нить газообразованме и побадиван бок. Я начала принимать линекс.
Скажите пожалуйста, что со мной может быть?
Чем можно лечиться? На данный момент, нет возможности попасть к врачу.
Из-за чего могла пойти слизь?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 апреля 2019 года

4 ответа

Наталья 2019-04-28 17:45
Забыла добавить. Кал на данный момент желтого цвета.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-28 18:18
Здравствуйте, Наталья! Слизь может появляться в стуле после более острых и кислых продуктов, после приёма лекарств типа НПВС и других. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Наталья 2019-04-28 18:28
Спасибо вам большое за ответ. Скажите, у меня получается дизбактериоз? Я могу линекс продолжить пить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-28 18:33
Нарушение флоры может быть, для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Линекс можно продолжать принимать. При болях - дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 10 дней.