Нейтральный жир, жир кислоты после аб, боль в левом боку

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, какое может быть заболевание по анализам? Беспокоят боли при движении в левой подвздошной области, особенно при натуге в туалете по большому либо при газах, не сильные, а типа спазмы, иногда их и нет, температура каждый день бывает 37, но при этом одновременно бывает и 36.6, боли в боку начались около полтора года назад после: больница с пиелонефритом + аб, потом лечила пол года цистит аб, а потом через год после последнего, вот сейчас месяц назад приняла антибиотик из-за сильного обострения хронического тонзиллита (6 таб солютаб супракс, до приема аб была температура 37 при болезни и после них не спала) примерно 7 раз аб за два года, включая недавний, раньше после АБ или поноса бок мог поболеть и пройти сам за пару дней + бывала слизь в кале, кал был часто твердый, ела вообще все, потом этим летом случились внезапные поносы водой, отравление купировала сорбентами, энтерофурилом за ночь +-, за пару дней все приходило в норму, после очередного поноса в конце июня сделала узи, сказали это такие показания могли быть после поноса и скорее всего что то с кишечником, я начала самостоятельно принимать аципол месяц было все ок больше месяца, с аб последний раз тоже его принимала (раньше нет), но я не продолжила после и после перерыва в неделю опять заболел этот бок, далее принимала линекс форте неделю и начались частые позывы, кал стал жиже 1-5 раз, то есть 5 раз мог быть и не понос, а просто любой кал, слизь, я прекратила линекс, после него понос не проходит, пыталась пить энтеросгель и энтерофурил, кал вроде твердел, но было много желтой слизи, могу добавить что бывает изжога, пью алмагель при ней, сейчас сдала анализы, обнаружено: нейтральный жир и жирные кислоты, 11, 68 лейкоциты в крови, периодическая темп 37, я жду анализы на дисбак и хочу сдать а, б токсины C. difficile, очень сильно боюсь, по анализам это похоже на страшный колит после аб или это что-то с поджелудочной? Насколько страшные анализы? Прошу, помогите.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 октября 2022 года

1 ответ

Anna 2022-10-21 17:45
Добавляю, что со всем этим началось сильное урчание, после которого могут последовать газы или жидкий стул