Режущие боли внизу живота

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пришла к врачу с частым мочеиспусканием, ощущение неопорожненности мочевого пузыра, назначили анализы. Выявили цистит и назначили антибиотик "Зиннат", с ним прибиотик "Бак-сет Форте". Я все это пропила. В последние дни приема антибиотика начало очень сильно болеть слева в области таза, нижняя часть живота, были очень резкие боли, будто колики. Через 5 дней после окончания приема антибиотиков поднялась температура и была сильная диарея. Пошла к врачу, сдала анализы и мне сказали, что у меня нашли простейших в кале. Прописали пить "Метронидазол". Пила его 10 дней, и опять в последний жень приема его у меня начались сильные боли в левой стороне таза, внизу живота, еще и в левой грудине колит при вздохе. Что это может? Как мне убрать боль в животе?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-05-10 13:19
Здравствуйте, Галина! Боли могут быть связаны с побочными эффектами на фоне приёма метронидазола. Для уменьшения болей в кишечнике можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, посев кала на флору и чувствительность к препаратам.