Горечь во рту и боли внизу живота

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
3 недели назад по назначению гинеколога принимала 5 дней Цифран СТ+баксет форте.
На сегодняшний день: горечь во рту(периодически, но ежедневная), метиоризм, урчание, калл оформленный, стул чаще обычного-2 раза в день
Беспокоят боли в животе. Не резкие. Тупые. Особенно в самом внизу живота, ниже пупка на 3-5 пальцев.
При пульпации живот мягкий, под пальцами схлопываются пузырьки.
Прошу консультации что это и что принимать.
Думаю на восплощение кишечника и принимаю только Эспумизан
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 августа 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-21 17:17
Здравствуйте, Наталья! Очевидно, возникло нарушение флоры кишечника после приёма антибиотика. Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, сделать УЗИ ОБП.
Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов. Для лечения возможного грибкового роста в кишечнике можно принять флуконазол 150мг-1 капсулу 1 раз после еды, повторно через 5 дней. Дополнительно можно принимать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, метеоспазмил по 1 капс 2 - 3 р в день перед едой на 10 дней.
Платная консультация
Наталья 2020-08-21 17:25
Локализация в самом низу живота нормальна!?

Возможности оперативно сдать анализы, к сожалению, нет.

БлагоДарю за уточнение и нащначе6ия
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-21 17:33
Боли внизу живота, очевидно, связаны с кишечником. Обычно дискомфорт после приёма антибиотиков проходит через 2-3 недели.
Платная консультация
Наталья 2020-08-21 17:35
Спасибо. Хороших выходных!