Помогите разобраться в симптомах
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожайлусто. Меня уже 3 месяца беспокоят боли внизу живота и запоры. Делала узи малого таза не чего не нашли фгсд диагноз эриматозная гастропати гастро рефлюкс. Лежала 2 раза в больнице делали ректоскопию только внутренний геморой. Постоянно болит низ живота и урчит отдает в поясницу. Биохим анализ общий анализ крови без потологии. Но никто из врачей к кому бы я не обращалась не чего не находят. Может ли это быть рак кишесника? Я уже весь интернет перечитала. И если бы это был рак кишечника какие бы были симптомы Потому что половину стмптомов болт а животе и подташнивание подходят под мои и это очень мешает жить.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-03 21:10
Здравствуйте, Елена! Для обследования кишечника можно сделать ирригографию или колоноскопию, кал на копрограмму и дисбактериоз. Кроме онкологии много других заболеваний кишечника, которые могут быть вылечены. Для улучшения состояния нужна диета стола 5, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день во время еды на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.