Сильно болит низ живота после полового акта

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня болит низ живота, на протяжение пару лет у меня Увеличивалась правая сторона, в низу живота, я думала это яичник и, гинеколог сказал, что яичники в порядке, это кишечник. Я не придавала значению этому, до тех пор пока у меня сильно не заболела правая сторона, особенно после полового окта, ходить теперь больно, болит на протяжение 3дней. Сегодня была у гинеколога и она сказала по женски всё в норме это кишечник, иди к гастроэнтерологу.
1. что это может быть?
2. какие анализы надо сдать и с ними идти к врачу на приём?
3. как обезболить боль, до похода к врачу?
4. нужно ли делать колоноскопию?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-22 20:27
Здравствуйте, Анастасия! Боли могут быть связаны с синдромом раздражённого кишечника, хроническими инфекциями кишечника и другими состояниями. Для обследования желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кал на фекальный кальпротектин. По результатам анализов кала, по осмотру врач решит насколько нужно проводить колоноскопию.
Для уменьшения болей можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.