Кал с бороздой, боль слева внизу живота

Спрашивает: Лизавета
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в сентябре 17 года была замершая беременность на 4 неделях, сделали вакуум аспирацию. После этого недели через 3 начал болеть живот внизу слева. Обследовали в первую очередь гинекологию у разных врачей. Сменила наверное 5 врачей. С гинекологией боль никто не связывает. Все в порядке. Делала колоноскопию, врач сказал что с кишками проблем нет. Проверяли почки, мочеполовую систему, мрт малого таза, мрт кресца. Сдавала много раз кровь, мочу. Причина боли так и осталась не известна. Сейчас уже июнь 18, боль иногда проходит и возвращается. Последние месяца два у меня кал с бороздой и болит внизу слева, как будто там что-то забивается. Когда встаю из положения сидя отдаёт так же вниз живота слева. Так же если стукнуть по ягодице с той же стороны опять отдаёт вниз живота слева. У меня вопрос, может ли колоноскопия не показать каких-то проблем с кишечником? Т. к. Она же делается на голодание 5 дней. Последний день надо пить лекарство что бы совсем все прочитать. Кал с бороздой показывает на какие проблемы в организме? Вот почти год меня мучает боль внизу живота слева(
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 июня 2018 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-29 19:44
Здравствуйте, калоноскопия однозначно покажет наличие патологии в толстом кишечнике. Кал с бороздой абсолютно ни о чем, не говорит.
Платная консультация
Лизавета 2018-06-29 20:01
Геморой или СРК могут давать такие боли вниз живота слева? Какое бы обследование вы бы порекомендовали? Если гинекологию и кишечник исключили. Колоноскопию прилагаю
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-29 20:15
Ваши жалобы не являются строго специфичными для какой-то конкретной патологии, на первый взгляд возможно имеются изменения в поясничном отделе позвоночника. Вы делали МРТ какого конкретного отдела позвоночника? Осматривал ли вас невролог? Связаны ли боли с физической нагрузкой? Имеется ли боль в ночное время?
Платная консультация
Лизавета 2018-06-29 20:22
Делала МРТ поясницы (фото прилагаю) Вот невролог меня не осматривал. Боли с физ нагрузкой не связаны (занимаюсь фитнесом) но иногда боли отдают в ягодицу около поясницы одинарно прострелом, причём только при ходьбе. Но боли эти прям сконцентрированы внизу живота слева. Ночью боли не усиливаются, но если среди ночи просыпаюсь то это место поднывает.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-29 20:36
Рекомендую все же показаться неврологу, а также гастроэнтерологу. Патологии со стороны толстого кишечника по предоставленной информации не вижу