Помогите разобраться в симптомах

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожайлусто может ли это быть рак кишечника Меня часто подташнивает болит низ живота фгс эриматозная гастропатия ректоскопия без патологии Слабость и сонливость. Скажите как прявляется рак кишечника?
Теги: на какой стадии рака слабость
Категория: Онколог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

22 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-12-05 21:33
Здравствуйте.
Описанные симптомы не являются симптомами рака кишечника.
Платная консультация
Светлана 2018-12-06 09:36
А то что у меня тошннота тянет поясницу бывает запор сильная слабость. Тогда от чего это? И если бы был бы рак кишечника биохимический анализ крови и общий был бы плохим? Или анализ не чего не показывает. Я просто постоянно думаю что все эти мои симптомы от рака. И сильная слабость тоже при раке бывает Вы как врач скажите пожайлуста какие симптомы у рака кишечника просто мне делали ректоскопию там не чего не нашли Стоит ли мне делать колоноскопию?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-12-06 17:02
При ректоскопии осмотр всего на 25-30 см.
Колоноскопия позволяет осмотреть все отделы кишечника.
При запорах и болях в пояснице лучше провести это обследование.
Платная консультация
Светлана 2018-12-06 17:12
А слабость при раке на какой стадии. Просто ночью у меня живот не болит когда просыпаюсь все по новой
Светлана 2018-12-06 17:25
А если у меня общий и биохимический анализ нормальный и узи брюшной полости нориальное. Может ли рак быть при хороших анализах
Светлана 2018-12-06 18:00
Значит что у меня рак и вообще какие симптомы при раке самые первые. При раке обычно соэ высокое а у меня нормальное
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-12-06 18:12
Симптомы рака кишечника многообразны, в зависимости от того, какая кишка вовлечена в процесс.
Это большой объем информации. Его Вы можете прочитать в интернете.
Консультации на сайте носят справочный характер по конкретному вопросу посетителя,
а не информационный по заболеваниям.
Платная консультация
Светлана 2018-12-06 18:38
У меня боли в животе тошнота и слабость начались в сентябре и до сих пор продолжаются и до сих пор врачи к которым я обращалась и в больнице лежала нечего не нашли отправляют к психиатру. По узи малого таза параовариальная киста. Но мне сказали что она не может болеть а у меня боли внизу живота каждый день кроме ночи
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-12-07 12:50
Вопроса в сплошном тексте нет.
На все возможные варианты заочной консультации я Вам ответила. Вас уже полностью обследовали и направили к другому специалисту.
Всего доброго.
До свидания.
Платная консультация
Светлана 2019-02-15 07:43
Здравствуйте мне 27 лет у меня постоянно тянет низ живота есть выделения из половых органов с Сентчбря месяца сильная слабость и сонливость постоянно урчит живот Делала узи брюшной полости там все норма узи малого таза аэхогенное тонкостенное образование фгс эзофогальный рефлюкс, ректоскопия внутренний геморой, по Мрт малого таза в яичниках множественные фолликулы и умеренное количество жидкости в дугласовом пространстве. В заключении паровариальная киста. Общий анализ крови норма1. Скажите могли ли на узи пропустить рак? 2 Эта киста это опухоль или нет? 3У меня очень плохое самочувствие может ли у меня быть рак 3 или 4 стадии а я об этои незнаю.4. При раке есть температура? Помогите я очень боюсь!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-02-17 15:40
Здравствуйте.
1. Достоверность УЗИ 60-65 %. МРТ более точное исследование.
2. При обследовании у Вас выявлена киста.
3. Без очной консультации это невозможно определить.
4. Не всегда, но бывает температура.
Платная консультация
Светлана 2019-02-17 17:29
Спасибо за ответ! 1. А параовариальная киста от нее может быть боли в животе? 2. Нужно ли ее удалять если она 19мм? 3. И на какой стадии при раке появляется слабость и боли?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-02-17 17:55
1. Да, могут быть.
2. Решение по удалению принимает очно лечащий врач гинеколог.
3. На 4 -й стадии.
Платная консультация
Светлана 2019-02-17 18:18
Извените но у меня слабость и боли в животе уже 4 месяца я боюсь что у меня рак. Как это определить?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-02-18 08:08
Диагностикой рака занимается гинеколог или терапевт по месту жительства на очной консультации.
Платная консультация
Светлана 2019-02-18 10:37
1. Бывает ли рак кишечника в 26 лет? 2. И виден ли по ректоскопии?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-02-18 15:01
1. В 26 лет рак кишечника не встречала.
2. Да, виден.
Платная консультация
Светлана 2019-02-18 15:04
Спасибо.
алексей 2020-05-08 23:14
Скажите пожалуйста, а какова вероятность заболеть им в 20 лет? Были ли случаи в молодом возрасте до 25, или это сугубо старческое заболевание, читал что 90% больных после 60?, при том условии что в роду ни у кого не было, вредных привычек тоже не имеется. Очень переживаю так как замечаю на кале какие то вкрапления по типу красноватых или оранжевых, не очень похоже на кровь, но и на еду вроде бы не похоже, скажите кровь была бы в жидком виде всегда? Так же замечаю последние пол года уплотнение внизу слева где находится, делал узи брюшной полости, врач сказала что все в порядке и это бывает при запоре, ответьте пожалуйста