Рак кишечника? Или, что то дугое

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, Юлия Владимировна. С 2018 года мучаюсь с кишечником то запоры были терерь слабит бесконца. Лежала поэтому поводу в больнице в 2018 году делали ректоскопию без патологии колоноскопию из за болей неполучилось сделать. Я уже отчаялась и думаю что у меня рак кишечника. По утрам и весь день ноет низ живота. Каждое утро всегда тянет по большому. Невспею поесть что нибудь сразу схватывает кишечник. При движение тоже иногда болит. А недавно совсем у меня был запор я стала лазить пальцем в прямую кишку мылом и делала немного клизьму и при натуживании у меня вышла слизь с прожилками крови а потом я сходила в туалет меня опять всю затрясло что это могло быть так при раке бывает? На следующий день опять сходила и кал был колбаской светло желтый и на нем было немного слизи желтого цвета я подумала что это гной. Вообщем делала и узи и мрт малого таза и брюшной полости и анализы крови нечего толком никто незнает. Вес вроде не теряю. Живот не вздут плоский. А ноет живот постоянно. С 2018 по 2020 мучаюсь с кишечником. Надумала себе рак 4 стадии. Помогите пожайлуста. Похоже ли это на рак кишечника.? Может у вас были такие случаи в практике. Надеюсь на ваш профессионализм!
Категория: Онколог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

7 ответов

Добрый день, Светлана! Какое лечение Вы принимали? Принимаете сейчас что-то? Как питаетесь? УЗИ органов брюшной полости когда делали?
Светлана 2020-04-30 00:29
Я что только не пила нечего не помогает вообще. Сейчас только необутин пью или ношпу от спазмов в животе. Питаюсь три раза в день когда много поем сразу слабит мало поем лучьше стул. Но боли сваткообразные бываю и слизь в кале тоже похоже ли это на рак кишечника? Узи делала в 2019 все было в норме. А кишечник начал беспокоить в 2018 году. И никто нечего незнает. В интернете только про рак и пишут так ли он проявляется как у меня?
Светлана 2020-04-30 05:25
И скажите, как Срк можно отличить от рака кишечника? Есть ли там какие нибудь отличия.? Кишечник беспокоит с 2018 года.
Светлана 2020-04-30 06:19
Бвла на приеме у одного проктолога в частной клиники я ему рассказала что меня беспокоит он напугал меня что это может быть рак толстого кишечника или мизитральный тромбоз кишечника. Что такое мизитральный тромбоз и в каком возрасте он возникает тромбоциты в крови 215, кровь наоборот жидкая. Незнаю, что уже и думать. И всегда ли слизь с прожилками крови без кала означает рак?
Добрый день. Вам следует сделать капсульную видеоколоноскопию. При этом глотается капсула с микрокамерой. Обследование безболезненное. Оно поможет исключить онкологию.
Светлана 2020-05-01 16:17
Спасибо за ответ. Как будут деньги обязательно такую пройду колоноскопию а пока нет возможности. Скажите вообще по стмптомам похоже это на рак кишечника или это срк? Началось в 2018 году и все время такие симптомы. Да еще напугали мизитральным тромбозом кишечника.
Скорее всего это СРК. Но без колоноскопии нелтзя быть на 100% уверенным.