Боли в животе по центру

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоят боли внизу живота по центру. По гинекологии эндометриоз и анекдот. 2 месяц беспокоят боли. Разного характера, отличаются от болей при месячных. То колит то режет чаще распирающие. Может это быть рак кишечника? Очень переживаю. По гинекологии кроме этого проблем нет. УЗИ делала. Боли были месяц назад потом прошли. И сейчас опять. Не постоянные. Сдавала кровь лейкоциты в норме. Что ещё сделать?
Категория: Онколог
Добавлен: 10 января 2020 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-01-10 19:06
Здравствуйте!
Для исключения рака кишечника проводится колоноскопия.
Платная консультация
Анастасия 2020-01-10 19:07
А кроме этого, можно ещё что то сделать? Или стоит сделать её? Похоже на рак
Анастасия 2020-01-10 19:14
Может ещё какие то симптомы или основания. С чего начинать? Боль не постоянная и не очень сильная. Периодами. Может спасти или что то такое? Или все таки идти на колоноскопию
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-01-10 19:14
Кроме колоноскопии еще проводится ирригоскопия (рентген кишечника с контрастом).
Других методов исключения или подтверждения рака кишечника не существует.
Дистанционно, без осмотра и результатов обследований не возможно определить "похоже" или нет.
Обратитесь к своему терапевту для осмотра и назначения обследований.
Платная консультация
Анастасия 2020-01-10 19:15
Спасибо
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-01-10 19:20
Пожалуйста, Анастасия.
По статистике рак кишечника возникает в возрасте от 40 лет.
Не думаю, что у Вас эта патология.
Но профилактически колоноскопия проводится 1 раз в 3-5 лет.