Признаки схожие с онкологией кишечника
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор. У меня вопрос: подскажите, как можно распознать рак кишечника? Заметила с полгода может больше, что бывают боли в животе, конкретно, посередине над пупочной областью, но бывает и в боках, бывает урчание в животе и часто меняется стул, иногда боль в животе отдает во влагалище и задний проход. У меня гастрит и гастродуэденит, делала обследование желудка - не язвы не онкологий не выявлено, а боль в животе периодически тревожит, бывает ощущение тошноты и переполненности в животе. Думала по женски, обследование тоже не выявило патологий. Очень тревожусь, читала, что симптомы схожи с онкологией в кишечнике. Подскажите, пожалуйста какие я могу сдать анализы и пройти обследования, чтобы себя успокоить. Заранее благодарю Вас за ответ.
3 ответа
Здравствуйте.
Для обследования кишечника проводится колоноскопия и ирригоскопия.
Платная консультация
Анна 2020-09-19 22:11
Подскажите пожалуйста, а симптомы, описанные мной схожи с данной патологией и можно ли чем-то заменить колоноскопию? Например тестом на рак кишечника?
Колоноскопию не возможно заменить.
Тестов на рак кишечника нет.
Описанные симптомы могут быть при раке кишечника.
Тестов на рак кишечника нет.