Онкология кишечника

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня бывают частые поносы и частенько побаливает живот. Прочитала, что это симптомы рака кишечника. Скажите в каком возрасте чаще всего бывает рак кишечника? И злокачественная опухоль кишечника развивается в основном из полипов? Очень боюсь, что у меня рак кишечника. И еще подскажите, что считается запором, а что считается поносом? Заранее спасибо за ответ. Крови вроде в кале нет.
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 июля 2018 года

3 ответа

Арина 2018-07-30 18:07
Просто начиталась в интернете про рак кишечника, что понос и запор признак рака кишечника. Сама я понимаю, что почему у других нет рака кишечника, тогда почему он должен быть именно у меня? У всех же бывают и поносы и запоры.
Арина 2018-07-30 18:11
И огут ли запоры и поносы быть синдромом раздраженного кишечника? И еще также у меня частенько болит живот и урчит в животе.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-08-01 04:12
Здравствуйте, вам не надо гадать и пытаться поставить самостоятельно диагноз, вам необходим очный осмотр хирурга, либо гастроэнтеролога, возможно будет необходим осмотр проктолога. По вашим жалобам говорить об онкологии нельзя.