Онкология языка

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, что это рак языка? У меня побаливает с левой стороны язык и там какая то кровавая полоска сбоку. Уже не знаю, что и думать. Фото языка прилагаю. Заранее спасибо за ответ. И если есть возможность ответьте поскорее.
Категория: Онколог
Добавлен: 29 июля 2018 года

13 ответов

Добрый день. По фото похоже на гематому. Может быть Вы прикусили язык и необратили внимания. Это не рак.
Арина 2018-07-29 21:34
Может и прикусила. Про гематому - это вы про кровавую полосу сбоку языка? И это точно не рак? И еще подскажите какое лечение если это гематома и может ли она переродиться в рак? Кстати можно ли прикусить язык и при этом не идти кровь? У меня он не кровоточил.
Арина 2018-07-29 21:37
Еще одно фото.
Кровь скопилась в самом языке -по этому и образовалась гематома. Она сама рассосется. В рак переродиться не может.
Арина 2018-07-29 21:52
Значит это точно не рак?
Арина 2018-07-30 10:16
У меня еще бывают частые поносы. Читала, что это может быть признаком рака кишечника. Скажите в каком возрасте бывает рак кишечника и за кое время он развивается? Крови в стуле нет, только часто урчит в животе. Или это может быть синдром раздраженного кишечника?
У Вас канцерофобия. Не ищите у себя симптомы онкологии.
Арина 2018-07-30 19:20
Значит у меня нет рака кишечника? Просто прочитала, что запоры и поносы это признаки рака кишечника? И скажите, а может ли эти симптомы быть симптомами раздраженного кишечника?
Вам следует обратиться к гастроентерологу. Такие симптомы могут быть при разных заболеваниях ЖКТ.
Арина 2018-07-30 19:34
Но это же не рак кишечника?
Арина 2018-07-31 15:51
Значит онколог мне не нужен?
Онколог Вам не нужен