Кровавая слизь поверх кала

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте уже незнаю, к кому обращаться. Скажите пожайлуста с 2018 года начал беспокоить кишечник. Стала ходить каждое утро в туалет кал был оформленный, потом как только не поем сразу схватывает живот то диария то запор. Это все продолжается по сегодняшний день. Еще когда схожу в туалет по большому иногда выходит поверх кала кровавая слизь с кровью. Сдавала кал на скрытую кровь отрицательно. Делала ректоскопию там норма все Боюсь что слизь с кровью это рак кишечника. Но скрытой крови нет. Лежала в больнице начали делать колоноскопию из за болей не прошли только до сигмовидной кишки. Была 54 кг стала 51 это рак? Узи брюшной полости в норме. Диффузные изменения в поджелудочной ж. Скажите от чего это может быть? И как себя проявляет рак кишечника? Заранее спасибо за ответ!
Теги: кровь поверх кала
Категория: Онколог

3 ответа

Добрый день, Светлана! Вам следует сделать капсульную видеоколоноскопию. Нужно полностью обследовать кишечник, чтоб убедиться что все нормально. Также можно сдать анализ на онкомаркеры Са 242, Са 19-9.
Светлана. 2020-09-26 15:07
Скажите а кровавая слизь поверх кала это не признак рака я сдавала анализ на скрытую кровь. Там отрицательно все. По ректоскопии нечего не увидели. Скажите хотя бы примерно как ппрявляется рак кишечника, какие там хотя бы симптомы. У при раке прожилка слизи с кровью бывает или там скрытая кровь?
Светлана, симптомы и общую информацию при раке кишечника Вы можете прочитать в интернете.
По Вашей ситуации я Вам ответила в предыдущем сообщении.
-1