Лекарства от запора

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста это запор? Я второй день не хожу в туалет по большому. Уже накручиваю, что у меня рак кишечника. Посоветуйте какие нибудь лекарства от запора. Если это он. Правда у меняв субботу был понос, а в воскресенье я вроде ходила по большому уже правда и не помню. Посоветуйте какие нибудь лекарства от запора? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

19 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-18 05:51
Здравствуйте! Можно стимулировать питанием: отварная свёкла, печёные яблоки и т. п. Из лекарств самое безопасное: нормазе (дюфалак) 15-45 мл 1 раз в день утром натощак до 15 дней.
Платная консультация
Арина 2018-12-18 06:06
Но это не рак кишечника? И значит у меня все таки запор? И скажите может ли после поноса быть запор?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-18 06:44
После поноса кишечник может наполняться около 3 суток, запором это не будет. Про онкологию у конкретного человека по интернету никто из врачей не имеет права писать, можете даже не задавать такие вопросы.
Платная консультация
Арина 2018-12-18 10:25
Не так выразилась. Это. Не симптомы рака кишечника?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-18 12:58
У рака кишечника в начальном периоде симптомы такие же, как и у других болезней, т. е. неустойчивый стул, боли в животе и др. На последних этапах есть кровь в стуле, похудание. Поэтому без обследования такие вопросы не обсуждаются.
Платная консультация
Арина 2018-12-18 13:25
Скажите, а в анализах крови будут какие то изменения?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-18 13:53
Только на поздних этапах: анемия, высокая СОЭ.
Платная консультация
Арина 2018-12-18 14:50
Скажите еще, а в основном из за чего бывает рак кишечника? И какова вероятность в моем возрасте?
Арина 2018-12-18 16:15
И у меня еще часто урчит в животе.
Арина 2018-12-18 17:25
Сходила сейчас в туалет и вышел ка кусочками очень твердый. Скажите это опасное состояние? И из за чего у меня может быть такой кал?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-18 18:04
Онкология кишечника чаще всего генетически определена, кроме этого имеют значение курение, вредности на работе(тяжёлые металлы, переработка нефти и др), пища (много консервированных продуктов в рационе и др). Чаще старше 50 лет. Плотный стул зависит от характера питания: нерегулярная еда, еда всухомятку и др. Опасности не представляет для жизни.
Платная консультация
Арина 2018-12-18 18:25
И еще когда я тужилась, то на туалетной бумаги была капелька крови скажите это признак рака кишечника? И скажите в 35 лет рак кишечника бывает редко?
Арина 2018-12-18 18:27
И скажите чем смягчить кал?
Арина 2018-12-18 19:26
И еще подскажите, а боли в животе будут постоянными? При раке кишечника.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-18 20:00
В 35 лет онкология реже, чем в 50. Чем смягчать, уже написала, см. Выше(дюфалак). Боли при онкологии характерны практически постоянные.
Платная консультация
Арина 2018-12-19 02:06
А если я сходила в туалет и у меня вышел кал хоть и не много, то это не запор? Напомню последний раз ходила в туалет в субботу когда ходила то был понос. А вчера вышел кал. Это не запор?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-19 04:27
Это уже ближе к запору, если плотный стул. Но обычно быстро налаживается стул.
Платная консультация
Арина 2018-12-19 16:45
Сегодня сходила в туалет был кашецеобразный стул. Скажите, а как быстро налаживается стул?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-19 16:56
В течение 3-5 дней наладится.