Результат УЗИ. Помогите с лечением

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, тахикардия, гипертония,
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Очень прошу вас помочь мне с лечением. Живу в деревне, тут вообще с врачами тяжко, да и гастроэнтеролога нет. Когда была у проктолога, сказал синдром раздраженного кишечника. Его осмотр прилагаю. Хеликобактер -отриц. Лямблии аскориды- отрицательно. Вчера сделала свежее узи. До этого лечилась выписывали Эберогаст, Тримедат, закофальк и Пробиолог срк. Вроде чуть лучше становилось и потом опять я не смогла ходить в туалет дня 3, а ведь я кушала. В итоге после нескольких дней запора я в субботу кое как как коза сходила и к вечеру как прорвало раз 6 сходила(нормально, без поноса, просто в туалет тянуло) и все живот начал болеть, начало трясти и ноги трясутся. И тошнота и кушать не хочу. В воскресенье 3 раза с утра сходила (кал цвет нормальный, сформировавшийся). вчера не ходила, а сегодня сходила и уже кал сформировался как из шариков. Короче черти что. (раньше вообще проблем со стулом не было). в животе тупая ноющая боль. Так неприятно и дикая тошнота. Всю трясет. Помогите мне пожалуйста с лечением.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 октября 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-13 19:41
Здравствуйте, Элина! Нарушения в работе кишечника могут быть следствием желчекаменной болезни. Судя по описанию У3И необходимо уже думать о плановой операции.
Сейчас желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, обогатить рацион отварными и тушёными овощами и фруктами, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 15 дней, нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней, дозу подобрать индивидуально, риофлораиммуно по 1 капс 1 р в день с едой на 20 дней.